沼南ライオンズ杯の結果をまとめてお知らせいたします。
成績
対戦日 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|
2回戦 | 11/17(日) | 柏ビクトリーエース | 0 – 4 | ● |
1回戦 | 11/17(日) | イリヤーズ | 11 – 3 | ◎ |
対戦相手チームの皆様、ありがとうございました。代表チームの応援ありがとうございました。
11月分をまとめてお知らせいたします。
2019/11/4(月) 対 柏市、柏ボーイング 6-14 負
2019/11/10(日) 対 流山市、流山マリーンズ 1-10 負
対戦相手チームの皆様、ありがとうございました。代表チームの応援ありがとうございました。
練習試合 8勝18敗
# | 対戦日 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
26 | 11/10(日) | 流山マリーンズ | 1 – 10 | ● |
25 | 11/4(月) | 柏ボーイング | 6 – 14 | ● |
24 | 9/23(月) | 野田ブレーブス中地 | 9 – 11 | ● |
23 | 9/23(月) | 高野台ジャガーズ | 1 – 19 | ● |
22 | 9/8(日) | 流山カージナルズ | 8 – 6 | ◎ |
21 | 8/31(土) | 酒井根東グリーンズ | 9 – 10 | ● |
20 | 8/25(日) | トライスター | 8 – 9 | ● |
19 | 8/25(日) | 伊勢原ジャガーズ | 7 – 18 | ● |
18 | 7/27(土) | 牧の原キングス | 19 – 5 | ◎ |
17 | 6/16(日) | 高野台ジャガーズ | 2 – 13 | ● |
16 | 6/16(日) | 高野台ジャガーズ ※5年生以下 | 2 – 6 | ● |
15 | 6/2(日) | 旭町サンライズ | 22 – 0 | ◎ |
14 | 5/19(日) | 柏リアノス | 7 – 9 | ● |
13 | 5/19(日) | 柏スペシャルナインズ(ダックス) | 7 – 5 | ◎ |
12 | 4/29(月) | 流山マリーンズ | 10 – 16 | ● |
11 | 4/28(日) | 旭町サンライズ | 23 – 5 | ◎ |
10 | 4/14(日) | リトルキング | 5 – 14 | ● |
9 | 4/7(日) | 光フェニックス | 2 – 11 | ● |
8 | 3/31(日) | 伊勢原ジャガーズ | 3 – 4 | ● |
7 | 3/24(日) | 松葉ニューセラミックス | 10 – 7 | ◎ |
6 | 3/21(木) | 藤心ジャガーズ | 5 – 11 | ● |
5 | 3/17(日) | 柏ビクトリーエース | 1 – 18 | ● |
4 | 2/24(日) | 前ヶ崎クラブ | 0 – 21 | ● |
3 | 2/16(土) | 川口グッドボーイズ | 8 – 1 | ◎ |
2 | 2/3(日) | 柏スペシャルナインズ(ダックス) | 8 – 5 | ◎ |
1 | 11/23(金) | 川口グッドボーイズ | 2 – 3 | ● |
スポ少秋季大会の結果をまとめてお知らせいたします。
対戦相手チームの皆様、ありがとうございました。
代表チームの応援ありがとうございました。
練習試合 3勝3敗
# | 対戦日 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
6 | 10/20(日) | 泉ドラゴンZ | 8 – 0 | ◎ |
5 | 10/6(日) | 柏スペシャルナインズ | 17 – 3 | ◎ |
4 | 10/5(土) | 沼南フラワーズ | 3 – 4 | ● |
3 | 9/29(日) | 豊四季イーグルスジュニア | 13 – 3 | ◎ |
2 | 9/21(土) | 酒井根東グリーンズ | 1 – 10 | ● |
1 | 9/15(日) | 高柳サンダース | 0 – 7 | ● |
9月分をまとめてお知らせいたします。
2019/9/23(月) 対 野田市、野田ブレーブス中地 9-11 負
2019/9/23(月) 対 柏市、 高野台ジャガーズ 1-17 負 ※5年生以下
2019/9/8(日) 対 流山市、カージナルズ 8-6 勝 ※5年生以下
対戦相手チームの皆様、ありがとうございました。
代表チームの応援ありがとうございました。
練習試合 8勝16敗
# | 対戦日 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
24 | 9/23(月) | 野田ブレーブス中地 | 9 – 11 | ● |
23 | 9/23(月) | 高野台ジャガーズ | 1 – 19 | ● |
22 | 9/8(日) | 流山カージナルズ | 8 – 6 | ◎ |
21 | 8/31(土) | 酒井根東グリーンズ | 9 – 10 | ● |
20 | 8/25(日) | トライスター | 8 – 9 | ● |
19 | 8/25(日) | 伊勢原ジャガーズ | 7 – 18 | ● |
18 | 7/27(土) | 牧の原キングス | 19 – 5 | ◎ |
17 | 6/16(日) | 高野台ジャガーズ | 2 – 13 | ● |
16 | 6/16(日) | 高野台ジャガーズ ※5年生以下 | 2 – 6 | ● |
15 | 6/2(日) | 旭町サンライズ | 22 – 0 | ◎ |
14 | 5/19(日) | 柏リアノス | 7 – 9 | ● |
13 | 5/19(日) | 柏スペシャルナインズ(ダックス) | 7 – 5 | ◎ |
12 | 4/29(月) | 流山マリーンズ | 10 – 16 | ● |
11 | 4/28(日) | 旭町サンライズ | 23 – 5 | ◎ |
10 | 4/14(日) | リトルキング | 5 – 14 | ● |
9 | 4/7(日) | 光フェニックス | 2 – 11 | ● |
8 | 3/31(日) | 伊勢原ジャガーズ | 3 – 4 | ● |
7 | 3/24(日) | 松葉ニューセラミックス | 10 – 7 | ◎ |
6 | 3/21(木) | 藤心ジャガーズ | 5 – 11 | ● |
5 | 3/17(日) | 柏ビクトリーエース | 1 – 18 | ● |
4 | 2/24(日) | 前ヶ崎クラブ | 0 – 21 | ● |
3 | 2/16(土) | 川口グッドボーイズ | 8 – 1 | ◎ |
2 | 2/3(日) | 柏スペシャルナインズ(ダックス) | 8 – 5 | ◎ |
1 | 11/23(金) | 川口グッドボーイズ | 2 – 3 | ● |